ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Наши курсы

ОПЕРАТИВНАЯ ХИРУРГИЯ

  Оперативная хирургия очень важна в системе подготовки врача. В учебном плане, её практическая необходимость находит своё отражение на стыке теоретических и клинических дисциплин. Обучение оперативной хирургии неразрывно связано с  с предоставлением  анатомических данных ввиду  потребностей  клинического учреждения, особенно в отношении клинических разделов медицины. Оперативная хирургия рассматривается , прежде всего, как прикладная анатомо-хирургическая дисциплина.   При изучении оперативной хирургии студенты …

Читать далее

УРОЛОГИЯ

  Преподавание урологии на факультете общей медицины Международной высшей школы медицины  направлено на подготовку будущих врачей общей практики, с тем чтобы они были профессионально подготовлены  самостоятельно ставить предварительный диагноз основных урологических заболеваний, разрабатывать  тактику дальнейшего ведения урологического пациента и  определять дифференциальный диагноз. Врач общей практики должен знать, какие действия должны быть предприняты  в  чрезвычайных урологических ситуациях , таких как почечная …

Читать далее

ОБЩАЯ ХИРУРГИЯ. ХИРУРГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

  Изучение широкого спектра хирургических заболеваний необходимо для профессиональной подготовки будущего врача. Хирургические заболевания являются одной  из основных   составляющих практической  деятельности врача любой специальности, поскольку нередко представляют непосредственную угрозу жизни пациента, а иногда требуют неотложной диагностики и лечения. Внедрение современных методов хирургического лечения привело к увеличению продолжительности и качества жизни населения, поэтому глубокое знание методов диагностики, профилактики и лечения хирургических …

Читать далее

АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ, РЕАНИМАЦИЯ И ИНТЕНСИВНАЯ ТЕРАПИЯ

  Анестезиология и интенсивная терапия возникли в среде хирургических, терапевтических и других клиник в качестве вспомогательного раздела одноимённых направлений медицинской наукиВ наши дни они обрели под собой должную теоретическую базу. Вместе с тем, оригинальные методы исследования и лечения быстро стали внедряться в другие области медицины - педиатрию, неврологию, инфекционную клинику, неонатологию и др.   Дело в том, что любая патология …

Читать далее

ОНКОЛОГИЯ

  Необходимость преподавания курса онкологии продиктована реальной ситуацией, сложившейся в мировом здравоохранении. В мире существует сеть специализированных онкологических учреждений, в которых находятся пациенты со злокачественными новообразованиями. Поэтому существует острая необходимость в обучении и подготовке студентов по специализации «онкология»  не только на теоретических факультетах, но и на базе специализированного учреждения для приобретения практических навыков.   Общая трудоемкость:  4 кредита (144 часа) …

Читать далее

ТРАВМАТОЛОГИЯ, ОРТОПЕДИЯ И ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ

  В настоящее время характер получаемых травм значительно изменился. Количество дорожно-транспортных происшествий растет с частотой и тяжестью множественных и сочетанных травм, с ростом количества колотых и огнестрельных ранений, сохраняется тенденция к увеличению числа технологических и стихийных бедствий, социальных конфликтов, в которых  количество  травм является чрезвычайно высоким . Данные обстоятельства обуславливают необходимость  совершенствования  медицинского образования, усиления  теоретической и, особенно, практической подготовки …

Читать далее