ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Наши курсы

ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ

  Актуальность данной дисциплины заключается в том, что инфекционная патология занимает значительную долю в структуре заболеваемости населения: инфекционные заболевания составляют более 35% в поликлинике общей практики и при посещениях на дому, а также более 80% во время эпидемий.   Данная программа рассчитана на студентов высших медицинских учебных заведений. Его основной задачей является развитие у студентов знаний о патогенезе, клинике инфекционных …

Читать далее

ТРОПИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА

  В подготовке медицинских кадров для зарубежных стран важная роль отводится вопросам тропических болезней, к которым относятся в основном инфекционные и паразитарные инфекции, которые в силу их широкого и плохо контролируемого распространения среди населения тропических стран являются наиболее актуальной проблемой.   Учитывая разнообразие биологических, эпидемиологических и клинико-патогенетических закономерностей тропической патологии, предлагается модуль по тропическим болезням для иностранных студентов.   Для …

Читать далее

ДЕТСКИЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ

  Задачей кафедры детских инфекционных болезней является подготовка врачей, владеющих современными методами диагностики, лечения и профилактики детских инфекционных заболеваний с учетом возрастных, анатомо-физиологических особенностей и иммунологической реактивности в различные периоды жизни.   Изучение детских инфекционных заболеваний включает в себя изучение наиболее распространенных инфекционных заболеваний у детей, их типичных проявлений, классификацию клинических форм, неотложных синдромов, необходимых современных методов диагностики, принципов лечения …

Читать далее

ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЯ

  Кожные и венерические заболевания очень разнообразны по своим клиническим проявлениям и встречаются довольно часто. Поэтому врачам всех специальностей часто приходится иметь дело с такими пациентами. Кроме того, кожные изменения часто являются лишь внешним отражением заболеваний внутренних органов, центральной нервной системы или тяжелых системных заболеваний. Дерматология и венерология-это не “узкая” специальность, которой должны владеть только дерматологи. Напротив, знание ее основ …

Читать далее