Учебная часть Кафедры Кафедра пропедтерапии и …

КАФЕДРА ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ И СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ

Осмонова Алия Талгатовна

Заведующая кафедрой

Кафедра была основана в 2008 году и преподавательская деятельность включает в себя следующие учебные дисциплины: Основы сестринского дела, Пропедевтика, Медицинская психология, поликлиническая терапия, Семейная медицина, психиатрия.

Наша кафедра внутренней медицины и семейной медицины включает в себя обучение студентов от 1 года 2 семестра до 5 лет 9 семестров. Поэтому перед нашим отделом стоит очень много задач. Студенты начинают осваивать основы ухода за больными. Окажите первую помощь в случае чрезвычайной ситуации. Студенты также начинают изучать группы заболеваний, их клинические проявления, Симптомы, диагностику и основы лечения. Здесь формируются базовые клинические знания и клиническое мышление.

Мы очень рады видеть вас в нашем отделе.

Добро пожаловать,

Осмонова Алия Талгатовна