Учебная часть Кафедры Кафедра естественно-науч…

КАФЕДРА ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН

Худайбергенова Бермет Мерлисовна

Заведующая кафедрой

Дорогие поступающие

Деятельность нашей кафедры направлена на выявление потенциальных возможностей студентов в области естественных наук, таких как биология, химия и физика. На кафедре имеются три современно оборудованные лаборатории для выработки практических навыков в изучении природных явлений и закономерностей, способствующих развитию. Кроме того, мы организуем различные викторины и олимпиады по профильным предметам.

На уроках информатики студенты овладевают навыками информационного поиска, работы с базами данных, необходимыми будущему врачу. Также на кафедре работает студенческий научно-исследовательский коллектив "эколог", где студенты могут воспользоваться научными методами получения знаний о природных явлениях, ознакомиться с новыми научными направлениями в исследовании биологического разнообразия, влияния окружающей среды на человека и его здоровье. Для успешной и быстрой адаптации наши преподаватели организуют экскурсии по природно-заповедным зонам Кыргызстана, культурные экскурсии в театры и музеи.

Мы всегда рады поделиться своим опытом и знаниями с вами, дорогие студенты.

Худайбергенова Бермет Мерлисовна

доктор биологических наук, профессор