Летная школа "The Development of Doctoral Education and Research Capacities of Kyrgyzstani Academy"

С 9 мая по 13 мая 2022 года проходят тренинги летней школы   в рамках проекта Эразмус Плюс  DERECKA The Development of Doctoral Education and Research Capacities of Kyrgyzstani Academy / DERECKA (609918-EPP-1-2019-1-KG-EPPKA2 CBHE-JP) с участием представителей вузов-партнеров  на базе Вильнюсского технического университета имени Гедиминиса (VILNIUS TECH)  , Вильнюс, Литва. Тренинги проводят профессора зарубежных вузов-участников проекта.

Нижеследующие сотрудники МВШМ принимают участие в тренингах летней школы:

1.    Субанбекова Г.М., руководитель УМО
2.    Бажанова А.Е., декан ПДО
3.    Джусупов К.О., зав.каф. общественного здравоохранения, к.м.н., доцент
4.    Лим Е.Ф., зав.каф. специальных хирургических дисциплин, к.м.н., доцент
5.    Вишняков Д.В., ст.преподаватель общественного здравоохранения, к.м.н.
6.    Юлдашев И.М., профессор кафедры специальных клинических дисциплин, д.м.н.

Цель летней школы:

1.  Ознакомление с правилами приема абитуриентов в докторантуру
2.  Ознакомление с основными требованиями к написанию научных трудов, научных статей
З.  Ознакомление с требованиями к докторским диссертациям
4.  Изучение правил организации защиты докторских диссертаций