Заявки на визу

Поздравляем с поступлением в Международную высшую школу медицины и добро пожаловать в Кыргызскую Республику! На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию о категориях, типах, сроков виз и процедуре подачи заявления на получение или продление визы и регистрации.

Если вы в настоящее время находитесь за пределами Кыргызской Республики или пребываете в Кыргызской Республике по статусу студенческой визы, пожалуйста, свяжитесь с Центром международного сотрудничества (офис в Центральном кампусе, улица Интергельпо 1Ф, Бишкек). Также для получения дополнительной консультации свяжитесь по электронной почте: icc@ism.edu.kg, или по телефону:+996 702237090 (Ватс Апп).

Студенты или иностранные сотрудники, имеющие право на получение въездной визы в Кыргызстан, могут связаться с Сектором сотрудничества с зарубежными партнерами (ism.bonafide@gmail.com) или официальными представителями страны.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЪЕЗДНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ВИЗЫ

Вам необходимо предоставить письмо - приглашение, действующий паспорт и фотографию официальному представителю вашей страны.

Просим вас отправлять цветные, правильно отсканированные документы в формате JPEG:

1. Паспорт (сроком действия не менее одного года);

2. Фотография должна быть на белом фоне и в небелой одежде, которая не сливается с белым фоном; (размер должен быть больше 60 кб).

СРОКИ

Вы должны подать запрос на продление визы не позднее, чем за 30 дней до истечения срока действия вашей текущей визы.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Строгое соблюдение требований, предъявляемых к документам на получение визы (размер и качество фотографии, правильное и читабельное заполнение анкеты, оплата за обучение), будет способствовать положительному и своевременному рассмотрению вашего обращения на визу.

ТИПЫ ВИЗ

• Однократная на 6 месяцев;
  • Мультикратная виза на 6 месяцев ( в исключительных случаях);
  • Однократная на 1 год;
  • Мультикратная на 1 год (в исключительных случаях).
  • Выездная виза (при срочном выезде или досрочном отчислении);

*в исключительных случаях:

• по состоянию здоровья, при наличии справки о медосмотре;
  • для участия в конференциях, при наличии приглашения с приглашающей стороны.

Обратите внимание на:

• Срок действия паспорта;
  • Срок действия вашего договора.

ВИЗА ВЫДАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА И ДОГОВОРА!!

КАК ОФОРМИТЬ ВИЗУ ОФЛАЙН

Вам необходимо предоставить:

1. Паспорт (сроком действия не менее одного года);

2. 1 экземпляр заполненной анкеты на визу;

3. 2 фотографии размером 3х4 см на белом фоне в небелой одежде, не сливающейся с белым фоном;

4. 1 экземпляр договора (договор между МВШМ и Студентом);

5. Справка о внесении оплаты за обучение (от вашего агента);

6. Справка с места жительства, которую необходимо получить у управляющего общежитием;

- Если вы проживаете в съемной квартире/доме, предоставьте следующие документы:

• Нотариально заверенное согласие от собственника, на временную регистрацию по месту жительства;
  • Копия обложки технического паспорта квартиры/дома;
  • Копия паспорта собстенника квартиры/дома.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВИЗУ ОНЛАЙН

Ниже представлен список необходимых документов:

Просим вас отправлять цветные, правильно отсканированные документы в формате JPEG на электронную почту: visa.documents@ism.edu.kg

• Заполненная форма анкеты (ее можно распечатать и отсканировать после заполнения или напечатать в форме заявки);
  • Паспорт (сроком действия не менее одного года);
  • Текущая визы;
  • Фотография должна быть на белом фоне и в небелой одежде, которая не сливается с белым фоном; (размер должен быть больше 60 кб);
  • Квитанция об оплате.