Заявки на визу

Поздравляем с поступлением в Международную высшую школу медицины и добро пожаловать в Кыргызскую Республику! На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию о категориях, типах, сроков виз и процедуре подачи заявления на получение или продление визы и регистрации.

Если вы в настоящее время находитесь за пределами Кыргызской Республики или пребываете в Кыргызской Республике по статусу студенческой визы, пожалуйста, свяжитесь с Центром международного сотрудничества (офис в Центральном кампусе, улица Интергельпо 1Ф, Бишкек). Также для получения дополнительной консультации свяжитесь по электронной почте: icc@ism.edu.kg, или по телефону:+996 702237090 (Ватс Апп).

Студенты или иностранные сотрудники, имеющие право на получение въездной визы в Кыргызстан, могут связаться с Сектором сотрудничества с зарубежными партнерами (ism.bonafide@gmail.com) или официальными представителями страны.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЪЕЗДНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ВИЗЫ

Вам необходимо предоставить письмо - приглашение, действующий паспорт и фотографию официальному представителю вашей страны.

Просим вас отправлять цветные, правильно отсканированные документы в формате JPEG:

1. Паспорт (сроком действия не менее одного года);

2. Фотография должна быть на белом фоне и в небелой одежде, которая не сливается с белым фоном; (размер должен быть больше 60 кб).

КАК ОФОРМИТЬ ВИЗУ ОФЛАЙН

Вам необходимо предоставить:

1. Паспорт (сроком действия не менее одного года);

2. 1 экземпляр заполненной анкеты на визу;

3. 2 фотографии размером 3х4 см на белом фоне в небелой одежде, не сливающейся с белым фоном;

4. 1 экземпляр договора (договор между МВШМ и Студентом);

5. Справка о внесении оплаты за обучение (от вашего агента);

6. Справка с места жительства, которую необходимо получить у управляющего общежитием;

- Если вы проживаете в съемной квартире/доме, предоставьте следующие документы:

• Нотариально заверенное согласие от собственника, на временную регистрацию по месту жительства;
  • Копия обложки технического паспорта квартиры/дома;
  • Копия паспорта собстенника квартиры/дома.

СРОКИ

Вы должны подать запрос на продление визы не позднее, чем за 30 дней до истечения срока действия вашей текущей визы.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Строгое соблюдение требований, предъявляемых к документам на получение визы (размер и качество фотографии, правильное и читабельное заполнение анкеты, оплата за обучение), будет способствовать положительному и своевременному рассмотрению вашего обращения на визу.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВИЗУ ОНЛАЙН

Ниже представлен список необходимых документов:

Просим вас отправлять цветные, правильно отсканированные документы в формате JPEG на электронную почту: visa.documents@ism.edu.kg

• Заполненная форма анкеты (ее можно распечатать и отсканировать после заполнения или напечатать в форме заявки);
  • Паспорт (сроком действия не менее одного года);
  • Текущая визы;
  • Фотография должна быть на белом фоне и в небелой одежде, которая не сливается с белым фоном; (размер должен быть больше 60 кб);
  • Квитанция об оплате.

После получения визы Вы должны зарегистрировать свое прибытие в Кыргызской Республике.

Для студентов EDUCATIONAL ADVISOR PVT LTD: Вы должны оплатить сбор за продление визы на счет Educational Advisor PVT LTD вместе с оплатой за обучение. Для получения дополнительной информации о банковских реквизитах, пожалуйста, свяжитесь с агентом;

Для студентов ISM EDUTECH PVT LTD: Оплатить сбор за продление визы вы можете пройдя по ссылке https://rzp.io/l/IHSMVISAFEE

ТИПЫ ВИЗ

• Однократная на 6 месяцев;
  • Мультикратная виза на 6 месяцев ( в исключительных случаях);
  • Однократная на 1 год;
  • Мультикратная на 1 год (в исключительных случаях).
  • Выездная виза (при срочном выезде или досрочном отчислении);

*в исключительных случаях:

• по состоянию здоровья, при наличии справки о медосмотре;
  • для участия в конференциях, при наличии приглашения с приглашающей стороны.

Обратите внимание на:

• Срок действия паспорта;
  • Срок действия вашего договора.

ВИЗА ВЫДАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА И ДОГОВОРА!!