ISM

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Добро пожаловать в Кыргызскую Республику!

При въезде в Кыргызскую Республику необходимо проверить:

1. Убедитесь, что сотрудник пограничной службы поставил штамп в паспорте, указывающий, что вы прибыли в определенную дату, с определенным визовым статусом, например, S.

2. Распечатайте форму электронной визы или храните электронную копию на телефоне, так как она вам понадобится для других целей.

Регистрация

Вы должны зарегистрировать свой приезд в Центре международного сотрудничества в течение 5 или 30 дней (в зависимости от страны гражданина) с даты въезда в страну, в противном случае вы будете платить ШТРАФ. Для регистрации прибытия необходимо предоставить следующие документы:

- Справка по месту жительства, которое должно быть получено от управляющего общежитием;

 

Если вы проживаете в съемной квартире/доме, предоставьте следующие документы:

1. Нотариально заверенное согласие от собственника, на временную регистрацию по месту жительства;

2. Копия обложки технического паспорта квартиры/дома;

3. Копия паспорта собстенника квартиры/дома.

 

Пожалуйста, возьмите паспорт и документы на визу для регистрации в ЦМС. Если Вы прибыли с иждивенцами F, которые сопровождали Вас в Кыргызскую Республику, пожалуйста, предоставьте их визовые документы и паспорта тоже. Сотрудники ЦМС предоставят важную информацию, связанную с иммиграцией, и ответят на любые ваши вопросы.

 

Пожалуйста, свяжитесь с Центром международного сотрудничества по почте icc@ism.edu.kg, либо по телефону: +996 702237090 (WA).