Наша команда

Федорова Светлана Владимировна
Заведующая кафедрой, к.м.н., доцент
ОБРАЗОВАНИЕ

1982-1984, Фрунзенское медицинское училище, Кыргызская Республика, г. Фрунзе, медсестра детского профиля;

1984-1990 гг., Кыргызский Государственный медицинский институт, Кыргызская Республика, г. Фрунзе, врач-лечебник;

ПОСЛЕВУЗОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

1990-1992, Кыргызский Государственный медицинский институт, Кыргызская Республика, г. Фрунзе, клиническая ординатура по специальности “фтизиатрия”;

1998-2000 гг., Кыргызская Государственная медицинская академия, Кыргызская Республика, Бишкек, клиническая аспирантура по специальности "фтизиатрия".

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

23-27 декабря 2013 года, Кыргызский Государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации кадров, Кыргызская Республика, г. Бишкек, курс повышения квалификации "Программный менеджмент лекарственно-устойчивого туберкулеза”;

4 февраля – 1 марта 2014 года, Кыргызский Государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации, Кыргызская Республика, г. Бишкек, курс повышения квалификации "Актуальные вопросы дифференциальной диагностики туберкулеза".

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

18-20 октября 2011 г., USAID, американский Международный союз здравоохранения, Российская Федерация, г. Суздаль, семинар для экспертов РФ и СНГ по профилактике и лечению ВИЧ и туберкулеза "Новые учебные курсы и инновационные методы обучения".

ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ/НАГРАДЫ
2010,
«Отличник здравоохранения Кыргызской Республики», Министерство здравоохранения Кыргызской Республики.