Наша команда

Атыканов Арыстанбек Орозалыевич
Руководитель научно-аналитического отдела
ОБРАЗОВАНИЕ

1972-1978 – Киргизский государственный медицинский институт. Педиатрический факультет.

1978-1980 - педиатр в госпитале г. Джалал-Абад;

1980-1984 - аспирант Кыргызского Института Исследований Гинекологии и Педиатрии;

1984-1997 - младший научный сотрудник, старший научный сотрудник, заведующий отделением Аллергологии и Клинической Иммунологии Кыргызского Института Исследований Гинекологии и Педиатрии;

1997-2002 - заведующий кафедрой Медицинской Работы, глава Медицинского Центра, Проректор по Медицинской Работе КГМА;

2002 - по настоящее время, проректор по Науке и Гос. Языку МВШМ; Заведующий кафедрой международного инновационнго медицинского менеджмента академии постдипломного образования ФМБА РФ.

2005 г. - Президент Центральноазиатского Отделения Международной Академии Наук и Образования. Со-председатель Кыргызско-Китайского Сердечно-Сосудистого Центра, Бишкек, Кыргызстан. Президент «Евразийской профессиональной ассоциации врачей и провизоров.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

1985 год, Научно-исследовательский институт особо опасных инфекций, Россия, город Ставрополь, по специальности особо опасные инфекции.

1986 год. Школа дыхания. Бологое, Россия, по специальности пульмонология и аллергология.

1992, 1993, 1998, 2001 годы. Университет Канзаса – пульмонология и аллергология, Госпиталь Mercyштат Миссури - -
аллергология, город Рино штат Невада по специальности семейная медицина и менеджмент, Вашингтон по специальности менеджмент в здравоохранение, США.

1997 год –по специальности клиническая медицина, город Анкара, Турция.

1998 год- по специальности телемедицина, Университет Тромсо, город Тромсо. Норвегия.

1996 год- врачи против насилия участие в работе встречи стран G8. Город Москва, Россия.

ДОПОЛНИТЕЛДЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

2001, 2005, 2007, 2009 – по специальности аллергология и пульмонология, КГМИПКиП город Бишкек, Кыргызстан.

2011 год - по специальности педиатрия и актуальные вопросы аллергологии. Академия постдипломного образования
ФМБА, Москва, Россия.

2012 год- по специальности педиатрия “визитинг профессор” НГМУ им. Асфендиярова, Алматы, Казахстан.

2018-2019 краткосрочные курсы по аккредитации образовательных учреждений, ISO. Бишкек, Кыргызстан.

2019 г. Менеджмент в здравоохранение. Город Сан Хосе. Силиконовая долина. Калифорния. США.

HONORS/AWARDS

«Отличник здравоохранения» Кыргызской Республики (2002 год).

Избран академиком Международной академии наук (2014),

Президент профессиональной Евразийской ассоциации врачей и провизоров (2018),

Член редколлегии медицинских журналов Андижанского Медуниверситета, Ж. «Медицина Кыргызстана», Ж. ОШгу, Ж. Международного медицинского университета, Главный Редактор «Евроазийского Медицинского Журнала, Председатель квалификационно-экспертной комиссии по защите диссертации ученой степени доктора философии(PhD). Подготовил 16 кандидатов медицинских наук, 3 докторов медицинских наук, 2 докторов философии. Привлечена гуманитарная помощь для медицины на сумму более 350 тыс. долларов. Подготовил 16 кандидатов медицинских наук, 3 докторов медицинских наук, 2 докторов философии. Выпушены 4 монографии, опубликованы более 300 статьей, Продюсер двух краткометражных фильмов «Кыргызфильм». Член редакционной коллегии Кыргызской (советской)энциклопедии».

Почта: oroz7@mail.ru