ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

29-й Всемирный Конгресс по Эхинококкоз

С 28 по 30 августа 2023 года успешно прошел 29-й Всемирный Конгресс по Эхинококкозу, который собрал ведущих медицинских исследователей, врачей и экспертов из разных уголков мира. Конгресс стал важным мероприятием в области медицинской науки и здравоохранения, посвященным изучению и борьбе с этим серьезным инфекционным заболеванием.

Сотрудники кафедры Общественного здравоохранения МВШМ проявили активное участие в конгрессе, который прошел в КГМА им. И.К. Ахунбаева. От кафедры ОЗ приняли участие специалисты, включая Джусупова К.О., Вишнякова Д.В., Турдумамбетову М.А. и Маткеримова Н.Б.

Особое внимание на конгрессе привлек докладчик от кафедры ОЗ, Дмитрий Вишняков. Его выступление прошло с большим успехом и получило признание со стороны коллег и участников конгресса. Вишняков Д.В. подробно рассмотрел «Постоянно рядом, но без должного внимания. Оценка осведомленности об эхинококкозе в Кыргызстане и возможности профилактики заболевания» и предоставил ценные научные и практические инсайты.

Участие сотрудников кафедры ОЗ во Всемирном Конгрессе по Эхинококкозу подчеркивает важность их работы в сфере борьбы с инфекционными заболеваниями.