ISM

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

КАФЕДРА БАЗИСНЫХ ДИСЦИПЛИН

Центральный Кампус, ул. Интергельпо 1Ф

Сатаркулова Айнура Манасовна

Заведующий кафедрой, к.м.н., и.о. доцента

Кафедра Базисных дисциплин была основана в 2006 году. На протяжении 17 лет мы обучаем студентов фундаментальным дисциплинам (биохимия, нормальная физиология и базисная фармакология), проводим научно-исследовательскую работу в области физиологии, включающую изучение адаптационных возможностей организма человека при различных видах профессиональной деятельности в изменяющихся условиях окружающей среды.

Деятельность кафедры соответствует миссии университета и направлена на подготовку компетентных врачей, придерживающихся высоких моральных и этических стандартов. Сотрудники кафедры - это профессионалы высокого уровня, которые несут персональную ответственность за качество своей работы. Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из докторов и кандидатов наук, молодых аспирантов. Отличительной чертой кафедры является интеграция в учебный процесс профессоров из Индии, что способствует развитию международных отношений и взаимовыгодному сотрудничеству с целью повышения качества образования.

Преподаватели кафедры активно занимаются со студентами и привлекают их к научно-исследовательской работе. На кафедре функционируют 2 учебно-исследовательские лаборатории по биохимии и физиологии, где студенты имеют возможность не только проводить лабораторные работы, но и осваивать навыки научно-исследовательской деятельности. Кроме этого, на кафедре организован студенческий научно-исследовательский кружок «Юный физиолог», направленный на изучение адаптационных возможностей организма человека при изменяющихся условиях окружающей среды.

На кафедре активно проводится кураторская работа с целью поддержки студентов для успешной и быстрой адаптации к учебному процессу в МВШМ.

Основные принципы нашей работы - профессионализм, ответственность, целеустремленность и постоянное улучшение.