Научно-аналитический отдел

720054 г. Бишкек

Атыканов Арыстанбек Орозалыевич

Руководитель научно-аналитического отдела

От имени проректора по науке я с удовольствием приветствую вас на нашей странице.

Несмотря на относительно молодой возраст МВШМ стал известным научным центром в регионе Юго-Восточной Азии, СНГ. Приоритетным направлением научно-исследовательской деятельности Международной высшей медицинской школы является исследование состояния здоровья населения Кыргызстана: влияние окружающей среды в условиях изменяющегося климата.

Главной миссией научной службы МВШМ является интеграция в мировое научное пространство. Основными структурными подразделениями научной части МВШМ являются Научно- аналитический отдел, сектор аспирантуры, редакция “Eurasian Medical Journal”. Школа является грантхолдером Erasmus+, утвержден «Фонд поддержки науки» с целью реализации плана развития МВШМ, который предоставляет возможность поддерживать и поощрять научную деятельность сотрудников. В МВШМ одновременно функционируют классический вариант подготовки научных и научно-педагогических кадров (аспирантура) через межведомственные диссертационные советы, пилотная программа по подготовке докторов философии совместно с 8 ведущими ВУЗами СНГ и Европы (PhD программа). Реализуются интегрированные научно-исследовательские работы совместно с более 10 ВУЗами СНГ и Европы.

В 2019г. согласно Институциональному Независимому рейтингу ВУЗов Кыргызской Республики МВШМ занял ведущее место (Система рейтинга Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР/IAAR).

Присоединяйтесь к нам и сделайте свое собственное открытие!