ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Цель: Организация научно-исследовательской деятельности в Международной высшей школе медицины.

Задачи:

• Осуществлять фундаментальные, прикладные исследования и разработки профессорско-преподавательским составом, докторантами, аспирантами и студентами.
  • Обеспечить эффективное взаимодействие и координацию деятельности структурных подразделений МВШМ при осуществлении научно-исследовательской деятельности
  • Способствовать выполнению годовых и долгосрочных планов научно-исследовательских работ.
  • Обеспечить высокий технический уровень, патентоспособность и патентную чистоту инновационных научных разработок, изобретений в МВШМ.
  • Способствовать координации научно-исследовательской работы МВШМ с другими научными учреждениями, ВУЗами и учреждениями здравоохранения.
  • Повысить конкурентоспособность научно-исследовательских проектов.
  • Осуществлять внедрение инновационных разработок.
  • Организация научно-практических конференций по вопросам диагностики, терапии, реабилитации и профилактики заболеваний человека; по проблемам медицинского образования, общественного здоровья и здравоохранения.