Отдел качества образования

720054 г.Бишкек

Самаева Екатерина Валентиновна

Руководитель отдела качества образования

Качество образования это характеристика системы образования, отражающая степень соответствия реальных достигаемых образовательных результатов нормативным требованиям, социальным и личностным ожиданиям. Качество является одним из определяющих критериев развития системы образования, оно свидетельствует об уровне знаний, получаемых обучающимися в том или ином образовательном учреждении. В получении обучающимися качественного образования заинтересованы и они сами, и их родители, и работодатели, и, в конечном итоге, все общество.

Качество образования включает три основные характеристики, оценивающие качество:

1. содержания образования;
  2. процесса образования;
  3. результата образования.

Определение степени достижения целей управления качеством образования предусматривает наличие эффективной методики оценки такого качества.