МВШМ Отделы МВШМ Отдел качества образован…

ОТДЕЛ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Еременко Владимир Владимирович

Проректор по качеству образования, канд. пс. наук

Важнейшее значение в системе образования имеет его качество

Качество образования — это характеристика системы образования, отражающая степень соответствия реальных достигаемых образовательных результатов нормативным требованиям, социальным и личностным ожиданиям. Качество является одним из определяющих критериев развития системы образования, оно свидетельствует об уровне знаний, получаемых обучающимися в том или ином образовательном учреждении. В получении обучающимися качественного образования заинтересованы и они сами, и их родители, и работодатели, и, в конечном итоге, все общество.

Качество образования включает три основные характеристики, оценивающие качество:

1) содержания образования;

2) процесса образования;

3) результата образования.

Определение степени достижения целей управления качеством образования предусматривает наличие эффективной методики оценки такого качества.

С уважением,

Еременко Владимир Владимирович