ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

AMSA-Кыргызстан является полноправным членом IFMSA.

Администрация Международной высшей школы медицины поздравляет AMSA-Кыргызстан и ее членов с получением Сертификата членства в качестве полноправного члена Международной федерации ассоциаций студентов-медиков (IFMSA).

AMSA-Кыргызстан представляет и активно поддерживает усилия студентов-медиков в Кыргызской Республике, способствует международному сотрудничеству в области профессионального обучения и способствует развитию культурно осведомленных и социально ответственных врачей.

Полученный сертификат действителен для использования с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года, после чего будет выдан новый сертификат в случае продолжения членства.

Международная федерация ассоциаций студентов-медиков (IFMSA) - неполитическая и некоммерческая организация, признанная одной из старейших и крупнейших студенческих организаций в мире.

IFMSA была основана в 1951 году после окончания Второй мировой войны, чтобы служить платформой для единства, сотрудничества и мира среди студентов-медиков. IFMSA имеет широкое представительство 140 организаций-членов (NMO) из 131 страны на континентах и ​​работает в тесном сотрудничестве с несколькими неправительственными организациями со всего мира.

IFMSA имеет специальный консультативный статус в Организации Объединенных Наций и неоднократно признавалась Всемирной организацией здравоохранения и Всемирной медицинской ассоциацией в качестве представителей студентов-медиков во всем мире. Деятельность IFMSA варьируется от повышения осведомленности по вопросам общественного здравоохранения, прав человека и репродуктивного здоровья до активного вовлечения студентов в реформы медицинских учебных программ и медицинского образования.

Мы рады видеть большие достижения и желаем успехов в будущих начинаниях!