BERNICA Summer School in Issyk-Kul

Сегодня в Центре отдыха «Радуга», на Иссык-Куле, Кыргызстан, стартовала летняя школа по проекту BERNICA, организованной Международной Высшей Школой Медицины (МВШМ).

Летняя школа BERNICA объединила участников из 8 медицинских университетов Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, а также лекторов Университета прикладных наук FH JOANNEUM, Грац, Австрия и Университета Медипол, Стамбул, Турция.

Летнюю школу открыли д-р Бажанова Алия Е., декан последипломного образования МВШМ, координатор проекта от МВШМ, и д-р Мануела Конрад, доцент Университета прикладных наук FH JOANNEUM. Они поделились видением цели задач летней школы и пожелали плодотворной работы.

Целью Летней школы BERNICA является обучение преподавателей медицинских вузов Центральной Азии разработке обучающих модулей по нутрициологии и диетологии, основанных на передовых технологиях и научных достижениях, инновационным методам преподавания этих модулей и ведению научных исследований в этом направлении.

Эта Летняя школа предоставит уникальную возможность освоить и внедрить инновационные методы обучения и исследований, включая использование цифровых приложений. Участники получат не только теоретические знания, но и практические навыки, которые помогут им стать успешными инноваторами в своей области.

На протяжении этого мероприятия участники не только закончат наброски модулей, но и узнают, как продолжить работу над разработкой модулей N&D и даже начать собственные исследовательские проекты.

Уверены, что летняя школа в Иссык-Куле станет важным этапом профессионального развития и поможет освоить и внедрить новые подходы к обучению и исследованиям в области диетологии и нутрициологии, что будет благотворно способствовать развитию медицины и здравоохранения.