Студенты МВШМ приняли участие в создании кыргызского фильма

С гордостью сообщаем, что 1 июля 2024 года в Международном аэропорту "Манас" прошли съемки очередной части известного кыргызского фильма "АЯШ 4”, режиссером которого является известный кыргызский режиссер Бакыт Осмонканов. Фильм уже привлек внимание критиков и зрителей, получив приглашения на участие в различных международных кинофестивалях.

В съемках приняли участие студенты нашего университета:

1. Дейв Акшат
  2. Мевара Правин Кумар
  3. Мина Рохиташ
  4. Сиддхават Дивианшу
  5. Даниш Кхан
  6. Пиюш

А также представители администрации: куратор Мамбетова Сабира Ратбековна и эксперт-лингвист отдела государственного языка и языковой политики Галиева Диана Акылбековна.

Фильм "АЯШ 4" продолжает рассказывать о приключениях главных героев, сталкивающихся с новыми испытаниями и открытиями. Эта часть обещает быть особенно захватывающей и трогательной, благодаря новым сюжетным линиям и интересным персонажам.

Участие в съемках такого значимого проекта - это уникальный опыт для наших студентов. Это не только возможность увидеть киноиндустрию изнутри, но и внести свой вклад в развитие кыргызского кинематографа. Мы гордимся тем, что наши студенты могут участвовать в таких крупных проектах, способствующих продвижению кыргызского языка и культуры.

Режиссер фильма, Бакыт Осмонканов, отметил: "Включение иностранных студентов в нашу команду принесло уникальную перспективу и помогло нам создать более универсальную и глубокую историю. Мы гордимся тем, что наш фильм стал результатом сотрудничества разных культур”.