ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

II Международный форум «Asfen.Forum, новое поколение-2024» 6-7 июня 2024 года в городе Алматы

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
о проведении II-го Международного форума
«Asfen.Forum, новое поколение-2024»

6-7 июня 2024 года в городе Алматы

С большим удовольствием приглашаем Вас принять участие в II Международном форуме «Asfen.Forum, новое поколение-2024», который состоится 6-7 июня 2024 года в городе Алматы, Казахстан. Этот Форум, посвященный 135-летию профессора С.Д. Асфендиярова, станет значимым событием, объединяющим академические сообщества, исследователей, молодых ученых и профессионалов в области здравоохранения.

Цель Форума - обмен идеями и укрепление сотрудничества между зарубежными и отечественными партнерами в сфере инноваций и высоких технологий в здравоохранении. Мы предвидим плодотворные обсуждения по актуальным вопросам онкологии, педиатрии, акушерства и гинекологии, внутренних болезней, хирургии и многим другим направлениям.

В программе Форума предусмотрены конкурсы для молодых ученых с призовым фондом от KazNMU Endowment и конкурсы на получение именных стипендий от ведущих ученых. Форум также предложит возможности для нетворкинга и установления долгосрочных профессиональных связей.

В рамках Форума предусмотрены актуальные вопросы различных отраслей наук по следующим направлениям:

  • Секция 1: Сердечно-сосудистая хирургия и интервенционная кардиология
  • Секция 2: Онкология и ядерная медицина
  • Секция 3: Акушерство и гинекология
  • Секция 4: Педиатрия и детская хирургия
  • Секция 5: Хирургия и трансплантация органов
  • Секция 6: Урология
  • Секция 7: Общественное здравоохранение
  • Секция 8: Стоматология
  • Секция 9: Реабилитология и спортивная медицина
  • Секция 10: Сестринское дело
  • Секция 11: Медицинское образование

В эти дни в рамках Форума запланированы ряд конференций под эгидой 135-летия Санжара Асфендиярова и в рамках ІІ Международного форума «Asfen.forum, новое поколение-2024»:

  1. XIII Международная научно-практическая конференция «Приоритеты клинической фармации, фармакологии и клинической фармакологии: от теории к практике»;
  2. Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы биомедицины", посвященная 90-летию кафедры патофизиологии и памяти почетного профессора КазНМУ А.Нурмухамбетова;
  3. Научно-практическая конференция «Эпидемиология в эпоху глобализации. Роль эпидемиологии в современном мире», посвященная памяти ученого-эпидемиолога, академика, Почетного профессора КазНМУ Сакен Амиреевича Амиреева.

Отраслевой реактор коммерциализации технологий по направлению Med-tech (по согласованию с АО «Фонд науки).

В течение года пройдут ряд конференций с участием профильных ассоциаций и KazNMU Endowment под эгидой 135-летия Санжара Асфендиярова и в рамках ІІ Международного форума «Asfen.forum, новое поколение-2024»

Формат мероприятия включает как очное, так и онлайн-участие, что позволяет широкому кругу участников присоединиться к нам. Форум будет проводиться на казахском, русском и английском языках.

Участие в Форуме предполагает следующие роли участников:

  • Докладчик с публикацией;
  • Докладчик без публикации;
  • Слушатель.

Для участия просим пройти онлайн-регистрацию по ссылке: asfenforum.kaznmu.edu.kz. Подробная информация о форматах участия и условиях представлена на сайте Форума.

Будем рады видеть Вас среди участников и докладчиков нашего Форума и надеемся на Ваш вклад в успешное проведение этого значимого мероприятия.

Место проведения: г. Алматы, Республика Казахстан  
С уважением, Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

Контакт для дополнительной информации:
Байболсынова И.Ж. – Главный специалист Отдела по управлению научными проектами и программами Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова, тел.: +7 775 857 7175, e-mail: baibolsynova.i@kaznmu.kz

Контактное лицо для консультации, по вопросам публикации и тезисов:
Онгалова Р.А. – Специалист Отдела по управлению научными проектами и программами Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова, тел.:+7 775 182 73 26, e-mail: ongalova.r@kaznmu.kz

Кулимбет М – Председатель совета молодых ученых, Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова, +7 707 916 5387, e-mail: mkulimbe@kaznmu.kz

Скачать документ для участие