I Международная научно-практическая конференция на тему: «Пароксизмальные состояния у детей эпилептического и не эпилептического генеза»

Уважаемый коллега!

Приглашаем Вас посетить международный интерактивный образовательный семинар «Инновационные подходы к основам раннего вмешательства и развития у детей» с участием экспертов Европейского общества детских неврологов.

Это уникальная возможность для нас узнать от зарубежных и местных коллег о способах раннего вмешательства и оптимизации лечения детей с неврологическими проблемами и с трудностями в развитии.

Научная программа отличается разнообразием и интерактивностью, включая содержательные выступления экспертов международного уровня, обсуждение случаев заболевания у пациентов, интерактивные семинары в малых группах, сессии вопросов и ответов. Мы стремимся к тому, чтобы Вы смогли почерпнуть для себя множество практических советов по ведению и лечению детей с проблемами нервной системы.

Вы сможете задавать вопросы, голосовать по ним и общаться с преподавателями, а также между собой.  Все присутствующие здесь, будь то детский невролог, семейный врач, педиатр, неонатолог, терапевт, эпилептолог, реабилитолог или просто слушатель-родитель больного ребенка, имеют свой уникальный опыт, и мы все можем учиться друг у друга. Язык не должен быть препятствием и для участников будет организован синхронный перевод (с английского на русский и с русского на английский).

Благодарим, что Вы с нами и надеемся, что Ваша активность будет весьма полезной для Вашей практической деятельности, и мы все вместе сможем определить пути улучшения нашей повседневной клинической практики для обеспечения высококачественного наблюдения и лечения детей с неврологическими нарушениями.

С уважением,
Ахунбаев С.М.
Ректор Международной высшей школы медицины

Для получения дополнительной информации посетите www.epns.info.
Данная конференция основана на принципах доказательной медицины и рассчитана для детских неврологов, педиатров, неонатологов, семейных врачей, реабилитологов, интернов и ординаторов вузов всей страны и охватит широкий круг тем, затрагивая актуальные вопросы педиатрической практики, в том числе:

• эпилепсия, классификация, трудности в диагностике, лечение фармакорезистентных эпилепсий;
  • неэпилептические пароксизмы у детей, классификация, дифференциальная диагностика и их лечение, психологическая поддержка родителей;
  • международная терминология и ложные диагнозы в странах СНГ у детей; определение понятия «энцефалопатии и ее синдромы: судорожный синдром, синдром двигательных нарушений и повышенной возбудимости, гипертензионно-гидроцефальный синдром»;
  • проблемы раннего развития и раннего вмешательства у младенцев, прогностические признаки церебрального паралича, шкала Хаммерсмит, HINE, опыт Кыргызстана.
  • вакцинация против неврологических заболеваний, ложные противопоказания и медицинские показания к вакцинации;
  • проблемы медикаментозного и немедикаментозного лечения неврологических нарушений в нашей стране и в мире.

Спикеры конференции – международные специалисты, эксперты в области педиатрии, неврологии, эпилептологии и орфанных заболеваний в педиатрической сфере:

1. Дана Краю – детский невролог, педиатр, доктор медицинских наук, профессор Университета медицины и фармации им. К. Давила, Бухарест, Румыния; Член Национального центра эпилепсии (EpiCare); Председатель комитета по образованию и обучению EPNS; Президент Румынского общества борьбы с эпилепсией; Член-учредитель SRNP (Румынское общество детской неврологии).
  2. Алтыншаш Джаксыбаева – детский невролог, педиатр, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой неврологии Медицинского университета Астана, Казахстан; Член Международного общества детских неврологов (ICNA), Член комитета по образованию и подготовке детских неврологов и педиатров EPNS (Европейское общество детских неврологов); Председатель Экспертного совета по нервно-мышечным заболеваниям Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Визит этих специалистов спонсируется сообществом детских неврологов Европы.

Ссылка на регистрацию
Место проведения: Отель «Орион», зал «Каркыра», расположен по адресу: г. Бишкек, бульвар Эркиндик, 21.
Планируемое количество участников — 150.
По итогам конференции будет выдан сертификат с указанием 24 академических часов.

Контакты:
Кадырова Асель +996552210852, kadyrovasel1nv@gmail.com