Интерактивные обучающие семинары для профессорско-преподавательского состава МВШМ

В целях повышения качества преподавания и следования «Стратегии развития Международной высшей школы медицины (МВШМ) на 2019-2023 годы», начиная с 15 ноября 2021 года, для профессорско-преподавательского состава из разных кафедр МВШМ будут проведены  интерактивные обучающие семинары.

Темы семинаров:

- Использование активных методов обучения в вузе (16 часов).
- Применение системы учебных заданий при проектировании учебно-познавательной деятельности учащихся (16 часов).
- Применение системы учебных заданий при разработке тестовых заданий (16 часов).
- Основы андрагогики (16 часов).

Цель: выявить методы активного обучения, позволяющие организовать обучение как продуктивную творческую деятельность и определить систему учебных заданий в процессе изучения предмета через построение операционального состава учебных заданий.

Методы: лекции, мини-лекции, общие дискуссии, дискуссии в малых группах, игровые методы.

Инструменты обучения: устные, визуальные (презентации PowerPoint, раздаточные материалы), практические занятия.

Мы постоянно работаем над постоянным улучшением.