Круглый стол «Гранты в сфере образования и науки: опыт участия и перспективы»

16 сентября 2022 года состоялся Круглый стол «Гранты в сфере образования и науки: опыт участия и перспективы».

Целью Круглого стола было обсуждение опыта участия ППС МВШМ в программе повышения квалификации Belgian Educational Council «Участие в международных проектах, гранты ЕС в сфере образования, подготовка заявки на программу ERASMUS+», а также опыта подачи успешных грантовых заявок  и реализации международных проектов в МВШМ.

В ходе Круглого стола были представлены и обсуждены следующие доклады:
1.    Джусупов К.О., зав. кафедрой общественного здравоохранения, к.м.н. доц., «Опыт успешной подачи грантовых заявок на программу Эразмус Плюс»;
2.    Иманкулова Б.Н., преподаватель кафедры общественного здравоохранения, «Опыт подачи грантовой заявки на исследование: Противодействие глобальной торговле людьми в эпицентре поставок»;
3.    Атыканов А.О., руководитель научно-аналитического отдела, д.м.н., проф., «Важность фандрайзинга в учебной и научно-исследовательской деятельности вуза»;
4.    Бажанова А.Е., декан ПДО, ««Опыт участия сотрудников МВШМ в программе повышения квалификации Belgian Educational Council «Участие в международных проектах, гранты ЕС в сфере образования, подготовка заявки на программу ERASMUS+»».

Круглый стол проходил в дружеской обстановке. Участники обменялись мнениями по тематике круглого стола, приняли активное участие в дискуссии.
 В ходе обсуждений были предложены конкретные рекомендации по развитию проектной и научно-исследовательской деятельности МВШМ.