О проведении повышения квалификации на тему: «Преподавание во время кризиса или кризис преподавания»

Совместная программа повышения квалификации Евразийского Национального Университета имени Л.Н. Гумилева и Европейского Представительства университета Modern Education & Research Institute прошла в формате онлайн с 25 апреля по 20 мая 2022 года. В данной программе принимали участие нижеследующие преподаватели МВШМ:

1.    Кутманова Айнура Зарылбековна – зав. каф. инфекционных болезней, д.м.н., профессор;
2.    Орозалиева Альфиза Молдокматовна - завуч кафедры специальных клинических дисциплин;
3.    Мактыбаева Дамира Анарбековна - ассистент кафедры специальных клинических дисциплин;
4.    Чонкоева Айкерим Асанбековна - ассистент кафедры педиатрии;
5.    Кудайбергенова Назира Торобаевна – зав. каф. терапии, д.м.н.;
6.    Торокулова Аида Ынтымаковна – преподаватель кафедры базисных дисциплин;
7.    Калиев Турсунбек Бекболотович - ассистент кафедры кардиохирургии, инвазивных методов диагностики и лечения;
8.    Токтобекова Астра Токтобековна - преподаватель кафедры макро и микроанатомии;
9.    Узакова Аида Орозалиевна - завуч кафедры акушерства и гинекологии;
10.    Шакирова Айнура Таласбаевна  - ассистент кафедры инфекционных болезней;

Программа состояла из 8 тематических блоков, в каждом из которых подробно изучались педагогические и цифровые методы и инструменты преподавания, помогающие извлекать максимум из колоссальных интеллектуальных ресурсов, которыми обладают студенты, сохраняя способность контролировать ситуацию даже во время сложных мировых событий.
В качестве выпускной работы преподаватели разработали собственный сайт-портфолио с интеграцией инструментов Google для Преподавания.