Выездная консультация

25 октября 2023г. сотрудниками кафедры терапии Международной высшей школы медицины, в составе 7 врачей терапевтических специальностей (кардиолог, эндокринолог, ревматолог, гематолог), а также маммолога, колопрактолога во главе с заведующей кафедры терапии МВШМ д.м.н., и.о. проф. Кудайбергеновой Н.Т. была организована выездная бесплатная консультация пациентов для оказания практической помощи здравоохранению в г. Кант на базе МЦ «Лекарь».

Врачами был проведен амбулаторный медицинский осмотр 150 пациентов с неинфекционными заболеваниями, также было проведение электрокардиографического исследования, УЗИ молочных желез, определения сахара крови желающим пациентам.

Пациенты были благодарны выездной консультации, отметили важность и значимость таких мероприятий для населения.