“ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МВШМ”

С целью подготовки обучающихся к будущей профессии в соответствии с личными склонностями, интересами, способностями и одновременно с общественными потребностями в кадрах определенных профессий и разного уровня квалификации, сотрудниками  деканата ПДО и отдела службы поддержки МВШМ было организовано   мероприятие “Профессиональная ориентация МВШМ” для студентов 9 и 10 – семестров. В мероприятии приняли участие ответственные по программам  клинической ординатуры и магистратуры от выпускающих кафедр:

1.    Пропедтерапии и семейной медицины
2.    Терапии
3.    Педиатрии
4.    Акушерства и гинекологии
5.    Хирургических болезней
6.    Специальных хирургических дисциплин
7.    Общественного здравоохранения

В мероприятии также  приняли участие  клинические ординаторы Ядав Манодж (спец: “Травматология и ортопедия”) и Мехта Гурсехадж Сингх (спец: “Хирургия”), которые поделились своим опытом обучения в клинической ординатуре.
Встреча “Профессиональная ориентация МВШМ” была успешна проведена. В ходе встречи студенты старших семестров МВШМ реализовали возможность задать интересующие их вопросы представителям выпускающих кафедр  по программам клинической ординатуры и магистратуры.

Цель программы профессиональной ориентации:

Формирование качественного контингента обучающихся для подготовки профессиональных и квалифицированных медицинских специалистов с учетом потребностей работодателей, оказание помощи в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации, дальнейшей трудовой деятельности по выбранной специальности.