Проведение тренингов в рамках проекта The Development of Doctoral Education and Research Capacities of Kyrgyzstani Academy

22 - 23 августа 2022 года на базе Международного Университета Кыргызской Республики (МУКР) и Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры (КГУСТА) проходят тренинги в рамках проекта Эразмус Плюс  DERECKA (The Development of Doctoral Education and Research Capacities of Kyrgyzstani Academy / DERECKA (609918-EPP-1-2019-1-KG-EPPKA2 CBHE-JP) с участием представителей университетов Кыргызской Республики, участников проекта.
Тренинги проводят профессора Университета прикладных наук Гамбурга (Германия) профессор Марина Тропманн-Фрик (Prof. Marina Tropmann-Frick ) и профессор Михаэль Гилле  (Prof. Michael Gille). В тренингах рассматриваются нижеследующие вопросы организации PhD докторантуры:
1.    Требования к праву присуждения докторских степеней и реализация PhD докторантуры, ориентированная на качество;
2.    Обучение научных руководителей PhD докторантов.