Регистрация интеллектуальной собственности

Сегодня ценность объектов интеллектуальной собственности значительно возросла: нематериальные активы не уступают по своей стоимости материальным, а порой даже превосходят ее.
За 2022 год МВШМ было получено 7 патентов на изобретения, 2 авторских свидетельства и на данный момент поданы заявки на 2 авторских свидетельства.

7 декабря состоялся мастер-класс, посвящённый вопросам интеллектуальной собственности — «Регистрация интеллектуальной собственности».
Спикером встречи выступила Карпушевич Светлана Витальевна – старший специалист по интеллектуальной собственности МВШМ.

Светлана Витальевна рассказала слушателям, как выявить объекты интеллектуальной собственности, поделилась уникальным практическим опытом подготовки заявок, а также ответила на вопросы слушателей. Кроме того, Светлана Витальевна дала множество полезных советов, позволяющих избежать аннулирования патента, а также помогла участникам разобраться в вопросах раскрытия технического решения в открытых источниках до подачи заявки.