ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана

На этот раз представители всех университетов-партнеров собрались в городе Ош, а именно в Ошском Государственном Университете на семинаре в рамках проекта Европейского Союза «Развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана». Семинар проходит с 5-8 декабря 2023 года в гибридном формате.

Целью семинара является информирование о ходе реализации и результатах, полученных в течение первого года реализации проекта. Кроме того, семинар направлен на  обсуждение принятия Стратегии развития финансовой автономии вузов и принятие Дорожной карты по реализации модели финансовой автономии вузов.

Во второй день семинара все университеты-партнеры представили свои отчеты за первый год проекта DEFA. Все доклады были заслушаны, приняты и освещены на следующие темы:

  • Реализация Плана по диссеминации, ожидания и дальнейшие действия (WP5) (координатор DAMFA)
  • Реализация Плана системы обеспечения качества, ожидания и дальнейшие действия (WP4) (координатор IHSM)
  • Стратегический план устойчивого развития (План устойчивого развития): планирование деятельности, дальнейшие действия (координатор АС)

Все дни семинара модерировал координатор проекта DEFA Н.К. Омуров. Также в рамках семинара участники посетили другие кампусы Ошского Государственного Университета и ознакомились достопримечательностью солнечного города Ош.  

Программа семинара