Благодарим вас за проявленный интерес к Центру Среднего Медицинского Образования!

Сестринское дело – популярное направление в медицинской сфере. Обучение происходит в колледжах.

Основная деятельность медбрата или медсестры – помощь пациентам и укрепление здоровья населения. Дополнительно медсестры должны быть готовыми оказать базовую психологическую помощь людям, которые нуждаются в ней.

• Квалификация: Медицинская сестра/медицинский брат
  • Срок обучения: 2 года 10 месяцев
  • Форма обучения: Очная

ЦСМО ПРИНИМАЕТ АБИТУРИЕНТОВ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ СЛЕДУЮЩИМ КРИТЕРИЯМ:

1. 11-летняя форма обучения в среднеобразовательной системе.
  2. Более 50% успеваемости за биологию, химию.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СПЕЦИАЛЬНОСТИ СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО И МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ДЕЛО:

1. Копия паспорта
  2. Подлинник документа об образовании (аттестат)
  3. Медицинская справка (Форма 086-У)
  4. Копия приписного свидетельства
  5. Фото 3*4 (6шт.)

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Сроки проведения вступительных испытаний:

• в рамках летнего приема - с 15 июля до (_) августа;
  1. ЦСМО проводит вступительные испытания по программам, соответствующим учебным программам среднего общего образования в форме устного экзамена.
  2. Вступительные испытания проводятся на русском и кыргызском языках по биологии и химии.
  3. Лица, не явившиеся на вступительное испытание по уважительной причине (болезнь, смерть близких, подтвержденные документально), допускаются к нему на следующем этапе сдачи вступительных испытаний или индивидуально в период до их полного завершения.

ОПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ

1. Сестринское дело -26,000 сом ,50% при поступлении