ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Наши курсы

АССИСТЕНТ ВРАЧА СТАЦИОНАРА

  Применение полученных теоретических знаний на различных клинических кафедрах в сфере клинической практики является одним из основных компонентов познания медицины и получения навыков высокого порядка (анализ, синтез, оценка). Во время практических занятий студенты приобретают опыт, учатся оценивать и анализировать и готовы решать, доказывать, рекомендовать, формировать свое мнение и обосновывать его. Все эти навыки способствуют глубокому пониманию медицины и развивают критическое …

Читать далее

ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ

  Лучевая диагностика является важной областью клинической медицины, которая позволяет выявлять заболевания неинвазивными или минимально инвазивными методами с использованием различных видов излучения, сильного магнитного поля и ультразвуковых колебаний, а также проводить с их помощью  терапевтические мероприятия по соответствующему реагированию. Современная лучевая диагностика - это динамично развивающаяся специальность, которая во многом связана с прогрессом в области физики и компьютерных технологий. Лучевые …

Читать далее

КАРДИОХИРУРГИЯ И ИНВАЗИВНЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ - (ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС)

  Курс «Кардиохирургия и инвазивные методы диагностики и лечения» является обязательным для студентов старших курсов МВШМ. На начальных курсах студенты получали базовые знания, необходимые для изучения клинических дисциплин. Знание анатомии и патологической анатомии, физиологии и патологической физиологии, оперативной хирургии и топографической анатомии, основ профессиональной  коммуникации среди медиков,  деонтологии и другие знания являются  основными   в понимании сути заболеваний, диагностики, постановке диагноза …

Читать далее