ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Наши курсы

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ: ВВЕДЕНИЕ В ПЕДИАТРИЮ

  Уход и лечение ребенка в случае болезни существенно отличаются от подходов, применяемых в медицине для взрослых. Ребенок характеризуется анатомической, физиологической, морфологической, эмоциональной и иммунологической незрелостью, которая определяет характер течения и исход заболевания. Организм ребенка постоянно растет и развивается, и по мере взросления его реакция на условия окружающей среды, потребности в питании, способность противостоять инфекциям и переносить различные заболевания существенно …

Читать далее

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ: ПЕДИАТРИЯ

  Квалифицированное наблюдение за ребенком может проводить только врач, знающий особенности детского организма, специфику основной патологии детства, современную тактику ухода за больным и методы неотложной помощи.   Курс педиатрии предполагает, что студенты общей медицины лучше овладевают особенностями заболеваний органов дыхания, кровообращения, мочевыделительной системы, желудочно-кишечного тракта, а также патологией, присущей только детям: конституциональными нарушениями, рахитом, спазмофилией, хроническими нарушениями питания и правилами …

Читать далее

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ: СТАЦИОНАР

Детские болезни (оказание стационарной помощи детям) - это клиническая дисциплина, обучающая студентов сортировке неотложных состояний, оказанию экстренной и стационарной медицинской помощи детям с наиболее распространенными заболеваниями.  Содержание программы по детским болезням 10 семестра основано на рекомендациях Интегрированного ведения болезней детского возраста (ИВБДВ, ВОЗ) по оказанию стационарной помощи детям. Знания, полученные в ходе изучения дисциплины, должны помочь студентам в их дальнейшей профессиональной …

Читать далее