EdTech четверг в MERI 31 марта 2022 г. Переход на гибридное обучение. Уроки для преподавателей и администрации вузов

31 марта 2022 г. в 11:00 состоялась открытая онлайн встреча для преподавателей, учителей, представителей министерств, членов администрации ВУЗов и школ, а также EdTech и научного сообщества на тему: Переход на гибридное обучение. Уроки для преподавателей и администрации вузов.
Пандемия Covid-19 повлияла на все сферы нашей жизни.  Она обнажила недостатки национальных систем образования в мире и создала новые условия, к которым эти системы оказались неприспособленны.
После окончания пандемии возвращение к статусу-кво  представляется маловероятным.
Поэтому уже сегодня очень важно сделать правильные выводы и извлечь максимум уроков из опыта различных стран.

На тренинге были обсуждены следующие вопросы:
1.    Как изменятся программы обучения и образовательные траектории студентов?
2.    Что такое микрокредиты и почему это растущий тренд?
3.    Как процесс цифровизации при смешанном и онлайн обучении повлияет на студентов и преподавателей?
4.    Какие можно дать рекомендации преподавателям и администрации вузов по эффективному налаживанию учебного процесса?

Спикеры:
Екатерина Царанок, директор Modern Education & Research Institute (Бельгия).
Чинара Исмаилова, доцент кафедры естественно-научных дисциплин Международной Высшей Школы Медицины