Международная Высшая Школа медицины

приглашает Вас принять участие в работе

МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«Инновации в сфере медицинской науки и образования» приуроченной 20-летию Международной высшей школы медицины»

19-24 октября 2023 года, Бишкек

Председатель:

Ахунбаев Стальбек Медерович – ректор Международной Высшей школы медицины профессор, Советник Президента Кыргызской Республики по вопросам медицинского образования, г. Бишкек, Кыргызская Республика.

Сопредседатели:

Профессор Фан Сиань – Юн – доктор философии PhD, Вице-президент Шанхайского университета Цзяотун, ректор медицинской школы, профессор офтальмологии Девятой дочерней народной больницы, академик Международной академии офтальмологии AOI, академик Китайской инженерной академии

ЮАСА Мотоюки – доктор философии PhD, руководитель кафедры глобальных исследований в области здравоохранения Высшей школы медицины Университета Жутендо.

Исполнительные председатели организационного комитета:

Узаков Орозали Жаанбаевич – доктор медицинских наук, профессор, проректор по науке и государственному языку МВШМ, г. Бишкек, Кыргызская Республика.

Ченг Юнь-чджан – профессор, научный руководитель докторантуры, вице-президент школы медицинских наук и инженерии Шанхайский университет науки и техники, исполнительный директор Национальной базы непрерывного образования профессионального и технического персонала (медицинское оборудование), генеральный секретарь Альянса по инновации и применению медоборудования «Один пояс – один путь».

Рабочие языки конференции: кыргызский, английский, русский.

СТРУКТУРА КОНФЕРЕНЦИИ

1. Пленарное заседание и секции конференции
  2. Мастер-классы
  3. Демонстрация инновационных хирургических операции
  4. Официальные мероприятия и подписание меморандумов
  5. Выставка инновационных медицинских технологий

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ И СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

Обсуждение тематик по направлениям следующих секций:

1. Инновации в клинической практике;
  2. Актуальные вопросы фундаментальных дисциплин;
  3. Актуальные вопросы преподавания в медицинских вузах;
  4. Общественное здоровье и здравоохранения;
  5. Интерактивные методы обучения кыргызскому языку иностранных студентов

Материалы научно-практической̆ конференции будут изданы в виде сборника научных статей с последующей индексацией в ведущей наукометрической базе данных «РИНЦ/Scopus/Web of Science». К рассмотрению и публикации принимаются рукописи научных статей̆, написанные как на английском, так и на русском языке

МАСТЕР КЛАССЫ

1. Writing A scoping and Systematic Literature Review Article: Steps to publish, Methods and Tools by Dr. Ishtiaq Ahmad, MD, PhD. (Япония)
  2. Global Hearth – Professor, MD, PhD Motoyuki Yuasa Tokio. Медицинская статистика – Институт повышения квалификации г. Новосибирск.
  3. Психология в медицинской практике и науке – д.м.н., доцент Котова С.А.
  4. Интеллектуальная собственность – аспекты, практика и права – Карпушеевич С.В.
  5. Вопросы искусственного интеллекта в медицинской науке и образовании – Институт повышения квалификации г. Новосибирск.
  6. Эрратология – как юридический механизм врачебной деятельности – Академия постдипломного образования ФМБА России г. Москва.
  7. Доклад о последних научных и технологических достижениях в офтальмологии и демонстрация на месте - Шанхайский университет Цзяотун
  8. Доклад о последних результатах в других областей (искусственный интеллект, телемедицина) и демонстрация на месте – Шанхайский университет Цзяотун.

ДЕМОНСТРАЦИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИИ

ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1) Академический семинар

Медицинская школа Шанхайского университета Цзяотун представляет проект «Смотреть на мир светлыми глазами».

2) «Интеллектуальный триатлон» с участием студентов из семи ВУЗов

Целью данного мероприятия является адаптация методических моделей обучения и выявление склонностей студентов, презентация навыков общения и базовых знаний участников.

2) Зачисление выпускников

Компания United Imaging: Ознакомление публики с ситуацией компании, серии продукции и запуск «План зачисления выпускников из медицинских университетов Центральной Азии»; участие преподавателей и студентов из не менее 6 медицинских университетов 3 стран и встреча, и обмен мнениями.

3) Церемония подписания меморандумов и соглашений

ВЫСТАВКА ИННОВАЦИОННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Шанхайский технологический университет предоставит обзор китайского медицинского оборудования, новейшие технологии и последние достижения, большой потенциал сотрудничества между Китаем и Центральной Азией в области медицинского оборудования и проект «Центра инновации применения медицинского оборудования» в Центральной Азии.

ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ:

Материалы научно-практической̆ конференции будут изданы в Eurasian Medical Journal. К рассмотрению и публикации принимаются рукописи научных статей̆, написанные как на английском, так и на русском языке. (https://eamj-ism.com/ru/)

При подаче текста рукописи научной̆ статьи на английском языке, убедительная просьба удостовериться, что текст написан на качественном английском, не требующем доработки и готовым к публикации. Обращаем Ваше внимание на то, что не допускается машинный̆ перевод русскоязычного текста на английский̆. Оргкомитет оставляет за собой̆ право отказать в публикации до стадии рецензирования в случае обнаружения полного или частичного машинного перевода в тексте.

Представляемый̆ текст рукописи должен строго соответствовать проблематике конференции и отражать результаты теоретических и экспериментальных исследований. К рассмотрению принимаются только оригинальные рукописи научных статей̆ с процентом оригинальности при проверке через систему Антиплагиат не менее 80%. Все поступающие рукописи проходят процедуру рецензирования членами организационного и научного комитетов.

Правила оформление научных статей в журнале «Евразийский медицинский журнал»

Просим заранее отправить презентацию доклада на e-mail: science@ism.edu.kg, a.atykanov@gmail.com