ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Лекции от ассистента профессора Абдулкадыр Услу

21 и 22 сентября 2023г было организовано проведение лекций для преподавателей и студентов МВШМ в конференц-зале Медицинской клиники МВШМ «Веданта». Лекции провел ассистент профессора Абдулкадыр Услу, который был приглашен кафедрой терапии из Турции. Высший специализированный образовательный и научный госпиталь Козуолу. Стамбул.

Проведены следующие лекции:

  1. «Проводящая система сердца в норме и базисная электрофизиология». 21.09.2023г в 15ч для студентов 6 и 9 семестров МВШМ.
  2. «Ведение пациентов с нарушениями ритма сердца, что нового в новых руководствах по радиочастотной абляции (РЧА). Результаты одноцентового исследования эффективности РЧА у больных с тяжелой хронической сердечной недостаточностью с симптоматической персистирующей мерцательной аритмией».  22.09.2023г для профессорско-преподавательского состава МВШМ и врачей клиники Веданта.  

Лекции прошли на высоком уровне и параллельно в течение 2 дней проводилась онлайн трансляция с операционного блока с показом процесса проведения РЧА у пациентов с тяжелыми суправентрикулярными аритмиями (мастер-класс). Был отмечен большой интерес у слушателей, при обсуждении были затронуты наиболее актуальные вопросы ведения пациентов с нарушениями ритма сердца.