Международная высшая школа медицины получила авторские права на Международный фестиваль

Международная высшая школа медицины получила патент на программу «Кыргызские песни в исполнении иностранных студентов». Об этом сообщается в мартовском номере бюллетеня Кыргызпатента «Интеллектуальная собственность».

Согласно этому документу, программа предназначена для продвижения государственного языка на международном уровне, чтобы иностранные студенты, обучающиеся в Кыргызской Республике, могли учиться в комфортных условиях, овладеть государственным языком на уровне А1 и А2 и иметь хорошие отношения с местным населением.

Программу разработали: Ахунбаев Сталбек, Узаков Орозали, Мусаев Сыртбай, Мукамбетова Жипаргуль, Зайыркулова Рима