О проведении мероприятия “Игры кочевников”

С целью укрепления культурных связей и просвещения иностранных студентов культурой, обычаями и традициями кыргызского народа сотрудниками кафедры базисных дисциплин было организовано мероприятие по тематике “Игры кочевников”. На кафедре ежегодно в весенний период проводятся соревнования по разным видам национальных игр, таких как Жоолук таштамай, Аркан тартуу, Кан таламай и др. В этом году в “Играх кочевников”, который был проведен на кафедре 2 апреля приняли участие студенты 2-го и 3-го семестров. Студентами второго семестра был подготовлен нацииональный  танец “Кара жорго”.
Мероприятие “Игры кочевников” было проведено успешно. Студенты были заинтересованы, в ходе подготовки узнали многое о национальных играх и культуре кыргызского народа.