ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Памятное мероприятие в «Ата-Бейите»

     10 июня в Международной Высшей Школе Медицины состоялось памятное мероприятие, которое проходило в Национальном историко-мемориальном комплексе «Ата-Бейит».


      В мероприятии приняли участие проректор по науке и государственному языку, профессор Узаков Орозали Жаанбаевич, руководитель отдела государственного языка Зайыркулова Рима Женишовна, а также преподаватели, ответственные за развитие государственного языка и студенты  МВШМ. Во время памятного мероприятия Узаков О.Ж. рассказал иностранным студентам о мемориальном комплексе. «На пути исторического развития Кыргызской Республики, случались хорошие и плохие события, страна переживала радость успеха и благополучия и боль поражений, репрессий, борясь за свою свободу, независимость, единство и гармонию. Исторический комплекс Ата-Бейит отражает историю древнего кыргызского народа, которую с самого начала лелеял и почитал».

 

 

  
        В историко-мемориальном музее «Таазим» Зайыркулова Р.Ж. представила студентам презентацию «Вспоминая отцов» на кыргызском и английском языках. 
       Участники возложили цветы к Мемориалу памяти погибших в 1916 году, Мемориалу жертв политических репрессий и Мемориалу памяти героев Апрельской народной революции 2010 года.
       В конце мероприятия был прочитан Коран за погибших.