Проведение Интерактивного класса на тему " Сердечный цикл"

17 марта 2022 года на кафедре базисных дисциплин по результатам семинара-тренинга по активным методам обучения преподавателем Таалайбековой Ы.Т. был проведен открытый урок на тему "Сердечный цикл" с использованием интерактивного метода обучения (TBL) и активного метода – мозговой штурм в 26 группе 2 семестра.

Цель урока: ориентировать студентов на активизацию, формирование рефлексии и получение обратной связи.

Для достижения цели урока были поставлены задачи:

1.    Закрепить знания об особенностях строения сердца
2.    Углубить и обобщить знания о причинах неутомимости сердца, стадиях сердечного цикла и их характеристиках
3.    Научить учащихся решать задачи, используя полученные знания о сердечном цикле
4.    Показать связь между строением и функциями сердца.

Были приглашены все преподаватели кафедры базисных дисциплин и студенты 2-го семестра.
Открытый урок был проведен успешно, были использованы новые способы подачи материала. Урок был построен по принципу: ориентация студент-студент.