Круглый стол «Развитие интернатуры и ординатуры в МВШМ: вызовы и перспективы»

20 декабря 2023  года состоялся Круглый стол «Развитие интернатуры и ординатуры в МВШМ: вызовы и перспективы».

Целью Круглого стола было обсуждение вопросов подготовки выпускников ординатуры и внедрения интернатуры в Международной высшей школе медицины, а также выработка мероприятий по дальнейшему сотрудничеству между заинтересованными сторонами по вопросам улучшения содержания и качества образовательных программ интернатуры и ординатуры.

В ходе Круглого стола были представлены и обсуждены следующие доклады:

1. Бажанова А.Е., декан последипломного обучения МВШМ. «Внедрение интернатуры в МВШМ. Вопросы признания документов о прохождении интернатуры и ординатуры в КР в зарубежных странах».
  2. Осмонова А.Т., зав. кафедрой пропедтерапии и семейной   медицины, руководитель программы ординатуры по специализации «Семейная медицина/Врач общей практики». «Особенности подготовки в ординатуре иностранных студентов».
  3. Денисова О.Г., специалист деканата ПДО «Отчет о результатах опроса ординаторов и преподавателей, занятых в реализации программ ординатуры, по удовлетворенности различными аспектами образовательного процесса».
  4. Манодж Ядав, ординатор 6 семестра (Специальность: Трвматология и ортопедия) «Опыт обучения по программе ординатуры «Травматология и ортопедия» в МВШМ».

По результатам обсуждения представленных докладов были внесены предложения и рекомендации по дальнейшему сотрудничеству между заинтересованными сторонами по вопросам улучшения содержания и качества образовательных программ интернатуры и ординатуры в Кыргызской Республике.