“Study Tour” по проекту Эразмус Плюс BERNICA Грац, Австрия

С 15 по 19 апреля 2024 года на базе Университета прикладных наук FH JOANNEUM (FH JOANNEUM University of Applied Science) (Грац, Австрия) проходят мероприятия “Study Tour” в рамках проекта Эразмус Плюс “Building Educational and Research Capacities in Nutrition and Dietetics in Central Asia / BERNICA”.

Представители МВШМ, совместно с сотрудниками партнерских университетов, принимают участие в координационных встречах и тренингах, организованных консорциумом проекта.

В состав делегации входят нижеследующие сотрудники МВШМ:

1. Ахунбаев С.М.- ректор
  2. Еременко В.В.- проректор по качеству образования
  3. Джусупов К.О.- заведующий кафедрой общественного здравоохранения;
  4. Лим Е.Ф.- заведующая кафедрой специальных хирургических дисциплин;
  5. Маткеримова Н.Б. – преподаватель кафедры общественного здравоохранения;
  6. Молдобаева А.З. – ассистент кафедры пропедтерапии и семейной медицины.

“Study Tour” представляет собой уникальную возможность для представителей МВШМ встретиться с коллегами из различных стран и обменяться опытом в области питания и диетологии.

В рамках “Study Tour”, сотрудники вуза принимают участие в различных мероприятиях, тренингах и экскурсиях, включая посещение объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и лаборатории по переработке продуктов питания.

Проект Эразмус Плюс BERNICA направлен на развитие образовательных и исследовательских возможностей в области питания и диетологии в Центральной Азии и является частью общего стремления к улучшению качества образования и научных исследований в регионе.