ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Молодежь и безопасность

Проведенной 8-9 апреля 2024 года совместно с представителями службы по противодействию экстремизма и незаконной миграции МВД КР, сотрудниками службы борьбы с незаконным оборотом наркотиков и врачом-психологом Республиканского центра психиатрии и наркологии при Министерстве здравоохранения КР, хотелось бы подчеркнуть значимость проведенных оперативно-профилактических мероприятий.

Мероприятие было организовано специально для студентов с целью повышения их осведомленности и понимания важных тем. Представители МВД обсудили различные аспекты экстремизма, начиная с определения и причин, и заканчивая методами борьбы с угрозами в рамках акции "Молодежь и безопасность".

Также врач-психолог представил анализ ситуации с "аптечной наркоманией" в регионе и обсудил факторы, способствующие ее распространению, методы профилактики и реабилитации для людей, страдающих от зависимости лекарственными препаратами. Специалисты служб поделились своим опытом и знаниями, что помогло студентам получить более глубокое представление о проблеме.

Студентам были представлены ряд рекомендаций и практических советов, которые могут помочь им распознавать потенциально опасные ситуации и реагировать на них соответствующим образом.