Илимий конференциялар
ISM

Билим берүү бѳлүгү

Ресурстар

Байланыш

АТАЙЫН ХИРУРГИЯЛЫК САБАКТАР КАФЕДРАСЫ

Evgeniya F. Lim

Head of the department

Мы рады приветствовать Вас на страничке нашей кафедры.

Наша кафедра является самым молодым подразделением Международной Высшей Школы Медицины Кыргызстана, созданным в марте 2021 года. С нами Вы будите познавать основы таких важных медицинских направлений, как урология, травматология и онкология.

Все три специальности являются самостоятельными крайне значимыми клиническими дисциплинами.

Урология. Специалист этой области занимается лечением как мужчин, так и женщин и детей. Это врач, работающий в очень широкой специализации, среди которой вопросы нарушения жизненно важной системы – мочевыделительной, а также репродуктивной функции мужчин.

Травматология – это второй по важности и актуальности раздел медицины. Травматолог – это специалист, занимающийся вопросами нарушений опорно-двигательного аппарата. Востребованность данной специальности диктуется стремительностью современной жизни, изменениями образа жизни и физической нагрузки современного человека. Многопрофильность этой дисциплины неоспорима.

Онкология – это стратегически мировая проблема, приоритетный раздел современной медицины, содержащий в себе наиболее наукоемкие и передовые технологии.

Многие тысячи ученых стремятся понять причины рака, найти пути к его профилактике и лечению. Современная медицина уже имеет ряд успехов в познании этих вопросов. Но, несмотря на это, рак остается болезнью, уносящей миллионы человеческих жизней.

Преподавательский коллектив нашей кафедры – это молодые, но уже состоявшиеся специалисты в своей области, перспективные ученые, ведущие свои научные исследования, и самое главное, это практикующие врачи, хирурги, готовые поделиться с Вами своими знаниями.